Imam di Keuskupan Pangkalpinang

DAFTAR IMAM (DI) KEUSKUPAN PANGKALPINANG
No Nama Tgl Lahir Tgl Tahbisan Tempat Tugas
1 Anton Konseng 13 Juni 1947 20 Juni 1975 Misionaris di Keuskupan Padang
2 FX Hendrawinata 22 Juli 1949 14 Des 1975 Rektor Seminari Menengah
3 AM Iwan Murjoko 10-Nov-51 30 Des 1982 Pastor Pembantu Paroki Koba
4 Yohanes Belang de Ornay 11-Nov-59 17 Juni 1986 Pastor Pembantu Paroki Lubuk Baja
5 Anthony Kalvin 27 Agust 1958 25 Juli 1987 Pimpinan Sanggar Seni Pahat
6 Marcelinus Gabriel 27-Feb-60 30 Juli 1989 Sekretaris PIPA
7 Antonius Mite Khakhi 9 Juli 1953 26 Juni 1990 Staf Seminari Menengah
8 FX Tatu Mukin 26-Sep-61 22 Juli 1990 Vikep Kepri & Parokus Paroki Lubuk Baja
9 Vincentius Pioneer 05-Apr-65 10-Sep-92 Pastor Pembantu Paroki Tarempa
10 Fransiskus Adbaw Oedjan 19-Nov-62 13-Sep-92 Pastor Pembantu Paroki Tg Pinang
11 Vincent Tamba 14 Maret 1964 19-Sep-92 Parokus Paroki Bernadeth
12 Markus Agus Tarnanu 5 Okt 1962 8 Des 1992 Parokus Kuasi Paroki Tarempa
13 Joseph Solor Balela 20-Jan-64 14-Sep-94 Staf Seminari Menengah
14 Agustinus Tupen Belo 26-Feb-65 08-Sep-95 Parokus Paroki Tiban
15 Fenantius Marianus Manse 9 Mei 1967 09-Sep-96 Ekonom Seminari Menengah
16 Antonius Moa Tolipung 7 Juli 1968 02-Feb-97 Staf Pembina Seminari Tinggi St. Petrus
17 Pieters Patrisius Padiservus 29-Apr-68 02-Feb-97 Ketua Yayasan Bhakti Wara
18 Bernardus Somi Balun 26-Apr-70 3 Mei 1998 Studi S3 KHK di Roma & Ketua YTK
19 Lucius Poya Hobamatan 10-Feb-67 5 Mei 1998 Parokus Katedral & Ketua YBP
20 Philipus Seran Pega 26 Mei 1967 7 Mei 1998 Pastor Pembantu Paroki Katedral
21 Andreas Naraama Lemoro 15 Okt 1969 11-Apr-99 Ketua Panitia APP Keuskupan
22 FerdinandusMeo Bupu 28 Juli 1969 18-Apr-99 Pastor Pembantu Paroki Koba
23 Nikolaus Kristiono Widodo 07-Sep-70 26 Juni 1999 Parokus Paroki Tg Balai Karimun
24 Nikolaus Duli Lolon 15 Agust 1967 19-Sep-99 Rektor & dosen di Bentara Persada
25 Ludgerus Lusi Oke 26 Maret 1974 13-Jan-02 Sekretaris Keuskupan
26 Titus Budiyanto 23-Jan-69 22-Sep-02 Misionaris di Keuskupan Merauke
27 Yohanes K Jeharut 30 Des 1978 14-Feb-03 Pastor Pembantu Paroki Koba
28 Markus Malu 3 Mei 1968 25 Mei 2003 Parokus Paroki Tg Pandan
29 Laurentius Dihe Sanga 10 Mei 1975 25 Mei 2003 Pastor Pembantu Paroki Tembesi
30 Lambertus Pincerius 27-Jan-72 18 Juli 2003 Pastor Pembantu Paroki TBK
31 Daniel Dionisius 21-Nov-68 18 Juli 2003 Misionaris di Keuskupan Sibolga
32 Emmanuel Vengi Nivak 04-Jan-71 20 Mei 2004 Parokus Paroki Tembesi
33 Aloysius Angus 4 Okt 1969 20 Mei 2004 Kepala Sekolah Seminari Menengah
34 Alexius Jua 10 Mei 1967 20 Mei 2004 Pastor Pembantu Paroki Koba
35 L. Yustinianus Ta’Laleng 06-Sep-72 20 Mei 2004 Parokus Paroki Tg Pinang & Kordis ME
36 Stefanus Tomeng 19 Juni 1973 20 Mei 2004 Studi S2 Komunikasi – Mercubuana
37 Adrianus 30 Okt 1971 20 Mei 2004 Website Keuskupan
38 Raymundus Raja doren 22 Juni 1974 26 Juni 2005 Misionaris di Keuskupan Merauke
39 Gunsales Kun 01-Sep-73 26 Juni 2005 Pastor Pembantu Paroki Tg Pinang
40 Stanislaus Bani 08-Apr-76 26 Juni 2005 Vikep Babel & Parokus Paroki Koba
41 Wilfridus Patrisius Nong Yodi 9 Juli 1977 08-Sep-05 Studi S2 Kateketik di Roma
42 Servasius Samuel 24 Okt 1974 08-Sep-05 Direktur LPT & Sekretaris II YTK
43 Forbelius Ngadiyono 27 Agust 1974 14 Mei 2006 Pendamping frater di STSP – Siantar
44 Moses Masan Belan 17-Feb-73 14 Mei 2006 Parokus Paroki Ujung Beting
45 Fransiskus Indrajati HS 18-Jan-77 14 Mei 2006 Pastor Pembantu Paroki Katedral
46 Andreas Poldo Situmorang 02-Apr-77 25-Nov-07 Studi S2 IT di BINUS – Jakarta
47 Yosef Setiawan 12 Mei 1974 25-Nov-07 Parokus Paroki Belinyu
48 Martinus Mado Moron 03-Nov-72 18-Jan-09 Misionaris di Keuskupan Palembang
49 Agustinus Dwi Pramodo 27 Agust 1978 21 Mei 2009 Pastor Pembentu Paroki Bernadeth
50 Kamilus Bazarotödö Duha 31 Mei 1972 23-Apr-09 Misionaris di Keuskupan Tg Karang
51 Paulus Kara 14-Jan-76 28 Juni 2009 Parokus Paroki Muntok
52 Yosefus Anting Patimura 19 Agust 1976 28 Juni 2009 Dirdios KKI & Direktur Puri Sadhana
53 Anselmus Ola Soni 23-Apr-77 28 Juni 2009 Pastor Pembantu Paroki Lubuk Baja
54 Ch Paschalis Saturnus Esong 09-Apr-80 28 Mei 2010 Pastor Pembantu Paroki Lubuk Baja
55 Robertus Yudi Kristianto 7 Mei 1981 28 Mei 2010 Bendahara I YTK
56 Norbertus Nuho Tukan 19-Nov-81 1 Juli 2011 Studi S3 Filsafat Timur di Taiwan
57 Wendilinus Pantaleon 27 Juni 1979 1 Juli 2011 Misionaris di Keuskupan Padang
58 Frans Paskalis Mean Maing 02-Apr-83  27 Mei 2012 Pastor Pembantu Paroki Tg Pandan
59 Stefanus Mae Molo Sanggu 26 Des 1978 9 Mei 2014 Pastor Pembantu Paroki Ujung Beting
60 Bertholomeus NA Putra Ngita 24 Agust 1979 2 Agust 2015 Staf Seminari Menengah John Boen
Imam Kongregasi
1 T. Nugroho Krisusanto, SSCC 05-Jan-70 26 Juni 1999 Vikaris Jenderal Keuskupan
2 Bonifasus Payong, SSCC 31 Maret 1964 13-Jan-99 Provinsial SSCC
3 Paulus Budi Yunianto, SSCC 27 Juni 1980 1 Juli 2011 Direktur Batam Oase Center
4 Cornelius Arundati Gaga, SSCC 22-Feb-79 11 Juni 2010 Pastor Paroki Bengkong, Batam
5 Paulus Uung Ungkara, SSCC 28 Juni 1978 15 Agust 2013 Pastor Pembantu Paroki Bengkong
6 Sergius Rusdi Santoso, SSCC 23 Okt 1983 15 Agust 2013 Pastor Pembantu Paroki Bengkong
7 Nikolaus Bot Syura, SSCC 30 Juni 1975 12 Agust 2009 Staf Pembina Novisiat SSCC
8 Martin Irawan, SSCC 20-Apr-42 25-Jan-72 Staf Pembina Novisiat SSCC
9 Yakobus Wuring Buran, SSCC 20-Sep-78 1 Juli 2011 Rumah Retret Batam Oase Center
11 Aurelius Pati Soge, SVD 29 Mei 1965 29-Sep-92 Direktur Bible Center, Batam
12 Antonius Kedang, SVD Staf Bible Center, Batam
13 Krisantus Ratu, SVD Pastor Paroki Pancur Bidaayu
14 Bernardus Widyatmoko, MSF 10 Juli 1961 25 Juli 1990 Pastor Paroki Sungailiat
15 Aloysius Lioe Fut Khin, MSF 28 Juni 1958 28 Agust 1992 Pastor Pembantu Paroki Sungailiat

sumber: http://keuskupanpapin.org/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *